top of page

У каждого события своя стихия




Любой вопрос или тему расклада можно отнести к той или иной сфере жизни. На языке Таро, можно сказать, что любой вопрос имеет свою собственную стихийную энергию.


Условно говоря, если вопрос о деньгах, ресурсах, то он относится к стихии Земли, если о любви, отношениях, чувствах - то к стихии Воды. За планы, интеллектуальное творчество отвечает стихия Воздуха, а за реализацию, инициативу, активные действия - Огонь.


Вопрос: "С кем из двух людей лучше сотрудничать?" В одном из вариантов, в позиции "Какие буду отношения?" вышла 10 Кубков. Обычно это очень хорошая со всех сторон карта.


И как бы все хорошо. Но! Проблема в вопросе. Вернее в понимании того, что хочет достигнуть этим сотрудничеством?


Сначала нужно определить к какой стихии относится вопрос. Что имел ввиду вопрошающий? Если под "сотрудничеством" он имел ввиду отношения, затрагивающие его чувственную сферу, то тогда все в порядке. 10 Кубков один из лучших вариантов развития событий, потому что вопрос будет относиться к стихии Воды (отношения, чувства) и масть Кубков тоже относится к водной стихии.


Вопрос и карта усиливают и поддерживают друг друга. Перспективы замечательные, можно сказать радужные.


Если же под "сотрудничеством" имеются ввиду деловые отношения, то вопрос будет относиться к стихии Огня или Земли (в зависимости от того, о собственном деле идет разговор или о наемной работе). Если это, например, Огонь, 10 Кубков будет его ослаблять и конфликтовать с ним. Стихия вопроса не будет соответствовать стихии карты. В этом случае, можно говорить о том, что личные отношения будут вмешиваться в деловые (например, предполагаемый партнер будет слишком любвеобильный). Тогда этот вариант будет неподходящим и, может быть, мешающим реализации собственных целей вопрошающего.


Перспективы такого союза будут очень сомнительными в деловом плане, хотя общаться с таким человеком будет очень приятно.


Будьте внимательны - всегда проверяйте соответствует ли стихия вопроса стихиям выпавших в раскладе карт. Есть ли вообще в раскладе, или на важных позициях расклада, карты с соответствующей или дружественной вопросу стихией? Иначе вы рискуете ошибиться в самом начале трактовки и неверно истолковать весь расклад в целом.


15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page